В оздоровительном лагере, расположенном в окрестностях села Боровое Новосибирской области, зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, в результате которой в минувшие выходные заболели около 50 детей, сообщает «Интерфакс». Лабораторные исследования выявили наличие возбудителя острой дизентерии. Инфекция передалась детям через пищу. Оздоровительный лагерь, где отдыхают около 300 детей, вероятнее всего, будет закрыт.