Онищенко разыграли, предложив стать ведущим Первого канала

Онищенко разыграли, предложив стать ведущим Первого канала

Вован, известный интернет-сообществу своими пранками - телефонными розыгрышами, «развел» Геннадия Онищенко

Вован, известный интернет-сообществу своими пранками - телефонными розыгрышами, «развел» Геннадия Онищенко.

Vovan222prank представился бывшему главе Роспотребнадзора Константином Эрнстом и предложил вести на Первом канале передачу «типа как у Елены Малышевой».

Следует отметить, что разговор состоялся 23 октября, в день когда все обсуждали слова зам председательства правительства России Ольги Голодец об отставке Геннадия Онищенко. Геннадий Григорьевич заинтересовался предложением.

«Спасибо, это очень, очень серьезное предложение», - ответил он на слова «Эрнста».

В ходе беседы стороны обсудили формат будущей передачи, что она будет творческой, научной и педагогической. Поговорили об Елене Малышевой, об отставке Геннадия Онищенко и его планах на будущее.

Чиновник оказался интересным собеседником, вел себя политкорректно. Предложение стать телеведущим ему понравилось, но относясь к себе скептически, попросил соведущего и команду. В ходе пранка Вован неоднократно подводил Онищенко к «скользким» вопросам, но чиновник отвечал на них с достоинством. А когда узнал, что предложение всего лишь шутка, сказал в свойственной Онищенко манере: «Ну розыгрыш, так розыгрыш. Ладно».

«Хрипушка» находится в Интернете на портале YouTube всего сутки, за это время ее прослушали около 4 тысяч пользователей. И, практически все, поддержали добрыми словами Онищенко. «Вован, позвони Эрнсту, устрой Онищенко на работу) Реально ведь, если он просветительскую работу вести на главном телеканале страны, то и для людей будет пользы больше от его и советов и замечаний. Ведь все антиалкогольные и антитабачные законы с его руки делались.. Да и какие он комментарии по этому поводу давал», -советует Александр Кувшинов.

«Я бы с удовольствием смотрел бы такую передачу, кроме шуток. Жалко что Онищенко сняли, один из самых профессиональных чиновников», - mark unnamedov.

«Онищенко, по моему личному мнению, один из самых искренних и честных министров. Жаль, что таких убирают с должностей...», - высказывается variantUp .

Напомним, что премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Геннадия Онищенко 23 октября своим помощником.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»