Шесть лечебных учреждений Новосибирска - детские поликлиники, женские консультации и родильные дома - оштрафованы в общей сложности на миллион 250 тысяч рублей за оказание платных медицинских услуг, сообщает ИА REGNUM. В результате проверок, которые проводились по звонкам, по жалобам пациентов, в список нарушителей попало шесть лечебных учреждений Новосибирска. Они брали деньги за то, за что брать не должны. В идеале, все медицинские услуги, которые входят в программу государственной гарантии, для населения должны быть бесплатны. Теперь специальная комиссия выявляет и штрафует тех, кто нарушил соглашение. Наказание рублем ждет всех, кто в обход распоряжений и соглашений пытается заработать.