В Свердловской области в местную больницу с заражением крови был доставлен призывник. Он оказался в реанимации из-за того, что не захотел быть официантом у старшего по званию, сообщает NEWSru. Призванный из Тюменской области юноша не успел даже принять присягу, а его уже заставляли носить горячий чай в постель офицерам. За отказ новобранца били по почкам. Пострадали легкие и селезенка. Кроме того, после издевательств сержанта у новобранца распухла нога. Солдат терпел неделю, до тех пор, пока не смог надеть сапог. Помог случай - солдатам делали флюорографию, и он обратился к врачам. Его госпитализировали и поставили диагноз: заражение крови - сепсис. Он находится в госпитале в тяжелом состоянии.