Около омской станции "Входная" посторонний предмет разбил лобовое стекло локомотива грузового поезда, сообщает ИА REGNUM. По счастливой случайности никто не пострадал. Как выяснилось, двое школьников сначала положили посторонние предметы на рельсы, а затем по разу кинули пустые бутылки в движущийся локомотив. Подростки задержаны, решается вопрос о привлечении к административной ответственности. Всего с начала года на Омской железной дороге зафиксировано 22 факта боя стекол в пассажирских поездах. За весь прошлый год хулиганы разбили всего 23 вагонных стекла.