Продлен срок следствия по уголовному делу экс-сенатора Тувы

Продлен срок следствия по уголовному делу экс-сенатора Тувы

Срок следствия по уголовному делу в отношении экс-сенатора от Тувы, бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева продлен до апреля 2014 года.

Срок следствия по уголовному делу в отношении экс-сенатора от Тувы, бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева продлен до апреля 2014 года, сообщает Интерфакс. Бывшего парламентария обвиняют в организации присвоения и растраты чужого имущества.

"Срок предварительного следствия по настоящему уголовному делу продлен до 39 месяцев, то есть до 20 апреля 2014 года. 28 ноября 2013 года в отношении Сергея Пугачева было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, 16 декабря он был объявлен в международный розыск", - цитирует источник агентство.

В конце декабря Мосгорсуд отменил решение о заочном аресте Пугачева и отправил этот вопрос на пересмотр. Басманный суд Москвы 19 декабря постановил заочно арестовать Пугачева, так как он находится в розыске.

Межпромбанк лишился лицензии и был признан банкротом в конце 2010 года, а в январе 2011 года было возбуждено уголовное дело. Следствие квалифицировало действия не установленных на тот момент руководителей банка по статье УК "неправомерные действия при банкротстве и преднамеренное банкротство". Позже в деле появились некие фигуранты, но имя Пугачева среди них не называлось. По данным СМИ, формально среди владельцев банка Пугачев не фигурирует, но именно он считается реальным бенефициаром банка.

По данным СМИ, у следствия возникли вопросы к экс-сенатору, однако на контакт с правоохранительными органами он не пошел и на повестки не реагировал. В связи с этим его объявили вначале в федеральный, а затем, выяснив, что он находится за границей, инициировали и процесс объявления в международный розыск, передают Грани.Ру.

Источник картинки: www.nr2.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >