Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмад аль-Сабах распорядился выплатить каждому из своих подданных по 200 динаров (694 доллара) в качестве дара, сообщает РИА «Новости». Это решение утвердил кувейтский парламент. Стоит отметить, что подобные выплаты практикуются в Кувейте регулярно. Население Кувейта за вычетом иностранных рабочих составляет около миллиона человек, так что на "подарок" будет потрачено 200 миллионов динаров (694 миллиона долларов). Кабинет министров, который с начала июля работал над проектом постановления, считает, что эти деньги будут не лишними в бюджетах жителей страны. А вот два миллиона иностранных рабочих подарка не получат, так как не являются подданными Кувейта.