Россиянки Татьяна Лысенко и Гульфия Ханафеева завоевали золотую и серебряную медали в метании молота на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в шведском Гетеборге. Лысенко, отправив снаряд на отметку 76,67 метров, тем самым установила новый рекорд континента. Третьей стала спортсменка из Польши Камила Сколимовска. В беге на 100 метров серебряную награду в копилку российской сборной положил Андрей Епишин. Наш спринтер пробежал дистанцию с новым национальным рекордом. Еще одно «серебро» в ходьбе на 20 км завоевал россиянин Валерий Борчин. Два соотечественника Виктор Бураев и Сергей Бакулин заняли четвертое и пятое места соответственно.