Шахтерам шахты "Енисейская" в Хакасии начали выдавать деньги. 22 человека голодали 12 дней. Как сообщили журналисты из "ТВ-7", непременным условием выдачи денег стало увольнение голодающих работников. Шахтерам задолжали зарплаты за первых два месяца лета, а также отпускные и выходные пособия. Между тем, недовольными еще остаются три женщины. Они также были в списках голодающих, но не голодали по состоянию здоровья. Зарплаты им пока так и не выдали. Увольняться они отказываются. По словам наших коллег, шахта "Енисейская" в начальной стадии банкротства. На собственность претендует кемеровская компания "Росгормаш", занимающаяся горным оборудованием.