Случай заболевания сибирской язвой выявлен в Алтайском крае, сообщает РИА «Новости». Житель села Маралиха Краснощековского района был госпитализирован 10 августа. К настоящему времени специалисты подтвердили диагноз "сибирская язва". Ситуация контролируется МЧС, состояние больного удовлетворительное и его жизни ничто не угрожает. Предполагается, что мужчина мог заразиться на личном подворье при убое коровы, у которой обнаружен вирус сибирской язвы. В связи с этим на территории села Маралиха введен карантин. Новых случаев заболевания людей и животных не выявлено.