Сейчас на хакасской шахте "Енисейская" голодает уже 41 шахтер, рассказал председатель профкома шахты «Енисейская» Александр Атюков. Среди них четыре женщины. Рабочие требуют выплатить зарплату за два месяца и отпускные. Шахтеры в пятый раз устроились бастовать прямо на шахте. Только условия гораздо хуже - нет питьевой воды и лавок. В помещении стоит лишь один диван и несколько стульев. Поэтому бастующие даже не спят. В шахте есть запас угля - с него можно выручить деньги. Однако директор не идет на уступки голодающим. Люди надеются, что им выплатят задолженность.