БоАЗ поздравит коррекционную школу-интернат Таежного с началом учебного года

БоАЗ поздравит коррекционную школу-интернат Таежного с началом учебного года

Богуанский алюминиевый завод помогает Таёжнинской коррекционной школе-интернату VIII вида подготовиться к 1 сентября

Богуанский алюминиевый завод помогает Таёжнинской коррекционной школе-интернату VIII вида подготовиться к 1 сентября.

В работе с детьми не бывает мелочей. Воспитание бытовых навыков ухода за одеждой, соблюдение аккуратности и опрятности особенно важны для детей учебного заведения интернатского типа, поэтому к первому сентября интернат заказал своим шефам – БоАЗу – утюги. К началу учебного года каждая из 8-ми учебных групп коррекционной школы получит от завода современные утюги с парогенераторами и уникальными коллекторами сбора накипи.

В Таежнинской коррекционной школе-интернате VIII вида обучаются дети до 9 класса со всего Богучанского района. 1 сентября в классы придут 92 воспитанника.

БоАЗ регулярно оказывает шефскую помощь коррекционной школе. Помимо материального участия, Совет молодежи завода проводит многочисленные совместные мероприятия заводчан с детьми: экскурсии на завод, с рассказом о рабочих профессиях, проводит мастер-классы по рукоделию и цветочные шоу, а также организует праздники. В мае 2014 года в день праздника «Последний звонок» работники завода вместе с выпускниками 9 класса на территории интерната заложили сквер, высадив более 20 деревьев.

Проект коррекционной школы Таежного «Дорога к здоровью» стал победителем в конкурсе социальных проектов «Территория РУСАЛа» в 2014 году. В результате его реализации дети-инвалиды района получат специально оборудованный спортивный зал с тренажёрами, сухими бассейнами, спортинвентарём для занятий физической культурой и спортом.

«Мы очень рады, что такое предприятие как Богучанский алюминиевый завод строится именно у нас и так много и значительно помогает нашей школе, – говорит Мария Анатольевна Искра, директор коррекционной школы-интерната VIII вида пос. Таежный. – У нас никогда не было шефов, и в этом году мы впервые почувствовали, как это замечательно. Мы не просто увидели, почувствовали реальную помощь и внимание к нашим проблемам. На протяжении всего года к нам приезжали и приходили шефы просто пообщаться с ребятами, поучаствовать в наших праздниках. Мы находимся в постоянной связи с Советом молодежи завода. Вместе мы написали и защитили такой нужный нам грант – «Дорога к здоровью». Теперь вместе готовимся к празднику 1 сентября».

«Социальная политика – одно из стратегических направлений деятельности нашего завода, – комментирует Александр Тананайко, директор по персоналу ЗАО «БоАЗ». – Мы поддерживаем коррекционную школу как одно из наиболее нуждающееся в поддержке. Детям с отклонениями по здоровью нужны особенные условия, у них сохранный интеллект, но нездоровье накладывает отпечаток на организацию всей их жизни. Ребята весь год живут в интернате, им нелегко вдали от родителей, хотя у них замечательные воспитатели. Мы видим, как они радуются нашим мероприятиям, нашим визитам, детям действительно необходимы внимание и забота. В свою очередь, мы очень дорожим их дружбой и будем продолжать оказывать посильную помощь».

Фото: архив

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

На участке были задействованы 4 человека