В Нальчике совершена попытка взорвать машину с пограничниками, сообщает РИА «Новости». На маршруте следования автомобиля "КамАЗ", принадлежащего городскому погранотряду, сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв произошел на улице Фурманова, неподалеку от расположения погранотряда. Самодельное взрывное устройство было изготовлено на базе алюминиевой пудры и аммиачной селитры. Оно было начинено обрезками арматуры для усиления поражающего эффекта. Никто не пострадал. Жертв и разрушений нет. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.