В минувший вторник Спортивный арбитражный суд запретил нападающему ярославского «Локомотива» Андрею Таратухину выступать в НХЛ, так как хоккеист является игроком железнодорожников и не имеет права заключать новый контракт с другой командой. Однако, как накануне сообщил TSN генеральный менеджер «Калгари» Дэрилл Саттер, россиянин все-таки подписал соглашение выступать за канадский клуб НХЛ в течение двух лет. Получается, что вслед за Малкиным сборная России теряет перед этапами Евротура и чемпионатом мира 2007 года в Москве и Таратухина, который по регламенту Федерации хоккея должен быть дисквалифицирован на один год, как игрок, заключивший контракты с более чем одним клубом.