Военная прокуратура Северного флота возбудила уголовное дело по факту пожара на атомной подводной лодке Северного флота "Даниил Московский", сообщает РБК. В настоящее время подводную лодку буксируют в порт. Возгорание на борту подлодки произошло в момент учений в открытом море. По прибытии ее в порт будет произведен осмотр места происшествия и проведены первые следственные действия, после которых будет определена точная статья Уголовного кодекса. Предварительно уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил кораблевождения». Напомним, во время пожара погибли два человека.