Тела погибших в результате пожара на атомной подводной лодке Северного флота "Даниил Московский" доставлены в Североморск, сообщает «Интерфакс». Тела подводников извлечены из пострадавшего отсека и направлены в госпиталь, где будет проводиться экспертиза по установлению причин гибели. Пока, по предварительным данным, причина гибели - отравление угарным газом. Мичман Шабанов и матрос-контрактник Тюев погибли минувшей ночью во время пожара в электромеханическом отсеке. Сама лодка в настоящее время буксируется в пункт базирования Видяево. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.