Руководство Грузии намерено изменить формат проводимой в Абхазии миротворческой операции, сообщает «Интерфакс». Об этом говорится в обращении департамента информации и печати грузинского МИДа, распространенном в Тбилиси. "Проводимая в Абхазии под эгидой СНГ, а реально - российской стороной - миротворческая операция не решила ни одной проблемы, потеряла непредвзятость и стала защитницей сепаратистов", - говорится в документе. В нем отмечается, что грузинская сторона будет настаивать на проведении двустороннего диалога с абхазской стороной по мирному урегулированию конфликта в рамках Координационного совета.