Сегодня в шести километрах от Красноярска прошло торжественное открытие полигона "Серебристый". Он предназначен для захоронения отходов первого и второго класса опасности. Раньше "опасный мусор" сваливали куда попало. С появлением нового котлована решится проблема его утилизации. "Урна" состоит из бетонированных водонепроницаемых секций, имеет объем более 12 тысяч кубометров и глубину восемь метров. Полигон "Серебристый" стал первым в Красноярском крае и третьим в России. Утилизировать мусор придется за деньги - 100 тысяч рублей за тонну. Видео: Репортаж ОРТВ