Синоптики обещают, что «бабье лето», пусть и не такое солнечное, в Красноярске задержится. Теплые куртки и свитера впору убрать обратно в шкафы. До среды столбик термометра не опустится ниже 20 градусов. Будет солнечно и ясно. К четвергу похолодает до +15. Пройдет дождь. +12, +14 будет и до конца недели. На следующей, как впрочем, до конца сентября, также не обещают заморозков. Средняя температура +10. Необычно теплым будет и октябрь. В начале месяца по предварительным прогнозам синоптиков ожидается повышение температуры до 20 градусов. Вторая половина месяца будет менее теплой, но минусовых температур не обещают. Видео: Репортаж ОРТВ