Афиша развлечений на предстоящие выходные

Афиша развлечений на предстоящие выходные

Выходные этой недели готовят для красноярцев много интересного

Выходные этой недели готовят для красноярцев много интересного: громкие кинопремьеры, спортивные события, выставки и масса других развлекательных мероприятий.

Предстоящий уикенд разделит красноярских любителей кино на две неравные части. Поклонники Дженнифер Лоуренс и Джоша Хатчерсона проснутся счастливыми, а оставшаяся часть зрителей, которых гораздо меньше, получат в качестве утешения французскую комедию «Superнянь».

В киносетях Красноярска не скрывают, что третьи «Голодные игры» займут прайм-тайм, вытеснив оттуда хиты прошлых недель. Заканчивает своё победоносное шествие по красноярским кинотеатрам «Интерстеллар», который даже в последние прокатные дни умудряется собирать полные залы. Теперь до самого 11 декабря, когда состоится главная для конца года премьера «Хоббита», в кинозалах будет царить продолжение истории про «Голодные игры».

Для тех красноярцев, кто не разделяем массовой любви к антиутопиям, кинотеатры города предложат французскую комедию «Superнянь» о приключениях тридцатилетнего повесы, которому по глупости своей знакомые доверили малолетнего ребёнка. Этой ленте кинотеатры города посвятят по два-три сеанса в день, не особо надеясь на высокий результат.

В «Доме кино» в субботу покажут документальный фильм «Здорово и вечно» о группе «Гражданская оборона» и Егоре Летове. В рамках программы «Британское кино в оригинале» – классика кинематографа – «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера. Кроме того, в субботу в 14:00 в книжной лавке «Дома кино» пройдёт презентация книги «Фотография. Между документом и современным искусством» французского историка и философа Андре Руйе. На Арт-чердаке в 19:00 фотограф Сергей Карпов проведёт лекцию «Мультимедиа. Обзор ситуации. Тенденции. Подходы. Примеры».

Уже сегодня в Красноярске состоится всемирно известное шоу, популярное более чем в 70 странах мира – «Ночь пожирателей рекламы». Зрителям будет представлена новая грандиозная программа – как новинки с разных концов света (от Японии до Мексики), так и винтажные ролики, увидеть которые где-то ещё не представляется возможным.

Латиноамериканская теледива Наталия Орейро приезжает в Красноярск уже завтра, 22 ноября, в рамках большого гастрольного тура «Наша Наташа 2014». Выступит она сцене Grand Hall Siberia. На этой же сцене 23 ноября пройдёт балетно-акробатическое шоу «Щелкунчик».

В Театре юного зрителя в это воскресенье спектакль-реконструкция по документальной пьесе, в основу которой легли архивные материалы театра – «Шкаф». «Примадонны» по одноименной пьесе Кена Людвига представят артисты Красноярского драматического театра им. А.С. Пушина на сцене Дворца культуры и спорта металлургов. Музыкальный театр в очередной раз покажет мюзикл «Казанова», а Театр Кукол – «Чёрную курицу» – историю мальчика Алеши, обучающегося в пансионе. Опера «Амадей» будет идти все выходные на сцене Театра оперы и балета.

На выставке в Красноярском музейном центре на этих выходным можно посмотреть на произведения корейской живописи, декоративно-прикладного искусства, фотографии и плакаты одной из самых закрытых стран мира. Также здесь можно будет познакомиться с молодым направлением северокорейского искусства – «посокхва».

Для любителей активного отдыха другая информация: 22 ноября на острове Отдыха на крытой площадке для игры в кёрлинг состоится открытие зимнего сезона. Уже с 12.00 и до 16.00 на крытой площадке инструкторы проведут бесплатные мастер-классы.

В Центральном парке 22 ноября состоится праздник в честь Дня рождения Деда Мороза. На Центральной аллее зажжется праздничная иллюминация, а на главной сцене состоится открытие «Приемной Деда Мороза», игровая программа, выступление группы «Кристалл», молодежная программа, и много других приятных сюрпризов. Также, ближайшее время, в парке будет обустроен «Снежный городок» с горками и снежными арт-объектами, расположится он прямо на Центральной аллее.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Топливо в Красноярском крае подорожало на 13,6% в июле

Топливо в Красноярском крае подорожало на 13,6% в июле

При этом в июне рост относительно мая был ниже — 10,2%

Первый арт-объект появился на правобережье Красноярска к 400-летию города

Первый арт-объект появился на правобережье Красноярска к 400-летию города

Мурал «Там, где живёт рассвет» изобразили на фасаде дома по улице Семафорной

Четыре медведя вышли к дачным участкам в черте Красноярска

Четыре медведя вышли к дачным участкам в черте Красноярска

Жительница одного из садовых товариществ в районе Торгашино рассказала, что хищники подавили кур и кроликов

«Мы делаем всё сами, а УК шлёт отписки»: как жители дома в Красноярске пытаются спасти своё жильё

«Мы делаем всё сами, а УК шлёт отписки»: как жители дома в Красноярске пытаются спасти своё жильё

Жильцы дома на улице Новгородской уже многие месяцы наводят порядок на территории собственными руками: убирают подъезды, ставят кодовые замки, косят траву и даже чинят трубы