В Нью-Йорке открылась 61 Генеральная Ассамблея ООН. Впервые за почти 40 лет и в третий раз в истории ее возглавила женщина. Должность председателя Генассамблеи доверили дипломату из Бахрейна Хайе Рашид аль-Халифе, сообщает НТВ. На заседании планируется обсудить более 160 пунктов. Основные направления - это борьба с терроризмом, защита прав человека, обеспечение мира и безопасности, а также реформирование ООН.