Известный режиссер Джордж Лукас снимет продолжение "Звездных войн", сообщает «Эхо Москвы». Правда, оно будет предназначено не для широкого экрана. Космическая сага продолжится в телеэфире. Лукас и его партнер Рик Маколлум собираются снять более ста телевизионных эпизодов. Режиссер уже работает над сценарием первых серий. Между тем, раньше Лукас говорил, что больше фильмов о джедаях, дроидах и звездных войнах снимать не собирается. И что спустя 28 лет после первой премьеры кинематографический эпос завершился. Напомним, последним фильмом стала третья часть космической эпопеи "Звездные войны", которая под названием "Эпизод III: Месть ситхов" вышла в мировой прокат в мае 2005 года.