Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад выступил на Генеральной Ассамблее ООН с обвинительной речью в адрес США и Запада вообще, сообщает Reuters. Он заявил, что западные страны злоупотребляют Советом Безопасности ООН, пытаясь отнять у Ирана право на мирные ядерные технологии, которыми сам Запад пользуется. «Злоупотребление Советом Безопасности как инструментом угрозы и насилия - источник сильнейшей обеспокоенности», - сказал он, выступая перед Генеральной Ассамблеей.