В ближайшие выходные красноярцы смогут посмотреть фильм "Левиафан" и покататься на коньках

В ближайшие выходные красноярцы смогут посмотреть фильм "Левиафан" и покататься на коньках

Горожан ждут насыщенные мероприятиями суббота и воскресенье

Предстоящие суббота и воскресенье обещают быть по-весеннему теплыми, поэтому, наверняка, большинство красноярцев отправятся на прогулку, однако стоит выделить время и для развлекательных мероприятий, которые приготовили для горожан.

На этой неделе в кинотеатрах вышло сразу же несколько долгожданных премьер. Одной из таких картин стал вызвавший общественный резонанс, нашумевший победитель премии "Золотой глобус", номинант на "Оскар" фильм режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан". Несмотря на то, что, скорее всего, многие уже успели посмотреть это кино в сети, остались и те, кто все-таки "дотерпел", и могут отправиться на премьеру в кинотеатр. Для тех кто еще не знает, картина рассказывает историю автослесаря Николая Сергеева, живущего со своей второй женой и сыном от первого брака в небольшом городке у моря. Мэр города пытается изъять дом и землю Сергеева для собственных нужд. Проиграв два суда автослесарь решает позвать на помощь столичного адвоката, но ситуация от этого только ухудшается.

Еще одна долгожданная кинокартина - "Восхождение Юпитер" от режиссеров Ланы и Энди Вачовски, известных по фильмам "Матрица" и "Облачный атлас". На этот раз кинодеятели сняли кино о девушке Юпитер Джон, родившейся под ночным небом. Все знаки ей предсказывали великие свершения. Однако звезды она видит лишь во сне, в жизни же она - уборщица с проблемами в личной жизни. Но однажды она встречает молодого человека по имени Кейн. Оказывается, что военный охотник прибывает на Землю, чтобы открыть девушке ее истинное предназначение.

Также в эти выходные можно будет сделать несколько шагов назад и вернуться в новогодние праздники. Поспособствует путешествию во времени отечественный фильмСергея Комарова "Невидимки". Эта история мужчины, который в канун нового года становится невидимкой. Только понимает он это не сразу, так как привык, что и в жизни его никто не замечает. Однако когда осознание все же приходит, главный герой понимает, что его превращение - случай не единичный.

Среди любителей спорта в субботу и воскресенье повезет фанатамбаскетбола. 7 и 8 февраля в нашем городе в рамках чемпионата России среди молодежных команд состоится два матча с участием красноярских баскетболистов. Местный "Енисей" сыграет с командой "Химки - 2".

Еще одним увлекательным спортивным событием субботы станет мероприятие под названием "Лед надежды нашей - 2015". Это ежегодная Всероссийская массовая акция по конькобежному спорту. Пройдет она на катке о. Татышев с 14.00 до 16.00. Вход на лед в это время будет бесплатным. Попробовать свои силы в конькобежном спорте сможет любой желающий. Каждому участнику акции, преодолевшему символическую дистанцию 100 метров, на финише будет вручена памятная сувенирная продукция. В это же время на о. Татышев будет работать фотоплощадка Всемирной зимней Универсиады-2019, где все желающие смогут сфотографироваться с U-лайкой.

Любителям всего старинного и таинственного можно будет отправиться на выставку"Египетские мумии". Экспозиции являются точными копиями древнейших мумий Каирского музея. Каждый экспонат выставки это ручная работа и существует в единственном экземпляре. Выставка посвящена культуре Древнего Египта. Посетители узнают зачем древним египтянам нужен был такой сложный и дорогой ритуал – мумификация.

А для почитателей классической музыки завтра, 7 февраля, вновь будет выступать известный органистАндрей Бардин. На этот раз музыкант представит программу "Эпоха Просвещения и Классицизм". Зрители вслед за органистом Андреем Бардиным совершат увлекательное путешествие в эпоху Просвещения, познакомятся с произведениями композиторов-классиков Гайдна, Моцарта, Бетховена, а также с сочинениями их не менее талантливых современников, чьи имена незаслуженно забыты сегодня.

Более подробную афишу развлечений на предстоящие выходные можно найтиздесь.

Фото: стоп-кадр из кинофильма "Левиафан"

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Следы первых Homo Sapiens обнаружили алтайские ученые в окрестностях Белокурихи

Следы первых Homo Sapiens обнаружили алтайские ученые в окрестностях Белокурихи

Ученые из Алтайского государственного университета обнаружили в окрестностях Белокурихи, на археологическом объекте «Ульяновка-3», свидетельства присутствия первых представителей Homo Sapiens. Работы в районе Белокурихи стартовали ещё в 2014-м, а спустя три года, при прокладке высоковольтной ЛЭП, наткнулись на курган

В Красноярском крае субсидируют строительство модульных домиков и экскурсии для людей с инвалидностью

В Красноярском крае субсидируют строительство модульных домиков и экскурсии для людей с инвалидностью

Предприниматели могут получить до 2 млн рублей на один номер. Некоммерческие организации — деньги на проведение туров

В Красноярском крае ограничат продажу алкоголя 8 и 9 мая

В Красноярском крае ограничат продажу алкоголя 8 и 9 мая

Запрет будет действовать в местах массового скопления людей и в радиусе 100 метров от них. Исключение — точки общепита

Гороскоп на 8 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 8 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам предсказывают звёзды