Сегодня в Челябинске откроется ежегодный всероссийский конкурс "Учитель года". Лучшие педагоги съедутся в уральский город из 53 субъектов Российской Федерации, передает ИТАР ТАСС. В оргкомитете конкурса отметили, что профессия учитель остается преимущественно женской - в Челябинск приехали только 22 мужчины. Большинство участников конкурса преподают русский язык и литературу. Независимо от занятого места все педагоги получат по 100 тысяч рублей как победители конкурсного отбора в рамках национального проекта "Образование".