Красноярцы проводят зиму всем городом

Красноярцы проводят зиму всем городом

Весна придет уже на выходных

Красноярцы встретят весну.

Большой городской праздник пройдет в сквере 400-летия Красноярска по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Традиция праздновать Проводы Зимы возродилась в 2008 году, в год 160-летия со дня рождения В.И. Сурикова.

С тех пор мероприятие проводится ежегодно и включает в себя традиционные забавы: лазание по столбу с призами, весёлые конкурсы, увлекательные хороводы, спортивные состязания и многое другое.

В этот день всех жителей и гостей города ждут праздничные представления:

- с 11:00 красноярцам будет предложено отведать праздничные угощения, среди которых будет представлен широкий ассортимент выпечных изделий;

- с 12:00 до 15:00 на открытой сцене пройдет концертно-развлекательная программа с участием лучших городских и краевых хореографических и вокальных фольклорных коллективов: «Енисейские зори», «Юность Красноярья», «Сибирские зори», «Метелица», «Кристалл», «Русский стиль» и многие другие.

Костюмированные персонажи разыграют театрализованное представление, даря огромное количество позитивных эмоций. Под звонкие песни, народные и современные танцы горожане встретят Весну.

Также на территории сквера проведет работу «Город мастеров», где красноярцы и гости города смогут поучаствовать в выставке - ярмарке декоративно-прикладного искусства, различных мастер-классах, купить уникальные изделия лучших мастеров прикладного творчества Красноярска и Красноярского края.

По традиции праздник сопровождается работой площадки Енисейского войскового казачьего общества «Казачьи забавы», где красноярцы смогут померяться силами в рукопашном бою «Стенка на стенку», продемонстрировать свою силу в поднятии гири, перетягивании каната и др.

Все желающие смогут посетить аттракцион «Потешный столб».

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Рыбак-любитель выловил молодую особь редкого субтропического вида в устье реки Барабашевки