В Амурской области суд приговорил учителя к штрафу в размере три тысячи рублей за оскорбление ученицы, сообщает РИА «Новости». Приговором мирового судьи учительница физкультуры Маргаритовской средней школы признана виновной в совершении преступления по статье «Оскорбление», то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Предварительным следствием и судом установлено, что учительница физкультуры, вызвав из класса во время урока десятиклассницу, на почве личных неприязненных отношений высказалась в ее адрес грубой нецензурной бранью, и с целью ее дальнейшего унижения, дважды нанесла пощечину.