По решению президента Грузии Михаила Саакашвили Кодорское ущелье получает новое официальное название - Верхняя Абхазия, сообщает РИА «Новости». "Завтра Кодорское ущелье получит свое новое официальное название - Верхняя Абхазия. Такое решение принял я в связи с 13 годовщиной оккупации Сухуми и в целом Абхазии", - заявил Саакашвили. По его словам, отныне все иностранные дипломаты, которые участвуют в процессе грузино-абхазского урегулирования и посещают Тбилиси и Сухуми, будут посещать селение Чхалта, где временно расположена администрация так называемого «правительства Абхазии в изгнании».