Ученики красноярской школы №24 стали чемпионами России по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Такого высокого результата наши юные спортсмены достигли впервые. Соревнования прошли в Сочи. Юные спортсмены соревновались в спринте на 60 метров, длинной дистанции, прыжкам в длину и метании меча. Красноярские школьники обошли 12 команд из разных городов России. В пресс-службе администрации Советского района рассказали, что наша команда не прекращала тренировки даже во время поездки из Красноярска в Сочи. Во время длительных остановок поезда ребята делали разминку и бегали по перрону станций под руководством своего тренера Сергея Алексеева. В Красноярск юные чемпионы вернутся в среду, 4 октября.