Крупнейшие сотовые операторы - МТС и "Вымпелком" - по всей стране отменили фиксированные вознаграждения дилерам за продажу контрактов. Взамен они разрешили продавать их по цене выше номинала. Так, комплект за пять долларов дилер может продать с наценкой, например, в 10 долларов. Это подталкивает их подключать более стабильных и "качественных" абонентов, считают в красноярском филиале "Вымпелкома". Напомним, что ранее, дилерские компании получали плату за каждый проданный контракт, но если абонент оказывался "мертвым", то эти деньги отзывались обратно.