Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы возбудила уголовное дело в отношении двух сотрудников службы наркоконтроля и двух сотрудников ГИБДД, сообщает ИТАР - ТАСС. В ходе проверки окружного подразделения наркоконтроля, сотрудники прокуратуры столкнулись с фактами подброса наркотиков задержанным гражданам, а также вымогательства денег с родственников задержанных за прекращение преследования. Уголовное дело против сотрудников подразделения наркоконтроля и ГИБДД, участвовавших в описываемых событиях, возбуждено по трем статьям УК РФ - «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки».