В Красноярске активное формирование штабов МПВО началось в 1950 году. Тогда в штате работали 11 человек. А 15 лет назад гражданская оборона стала составной частью Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сегодня все сотрудники гражданской обороны Красноярска получили выходной. Накануне вечером их поздравило руководство, вручило награды, памятные подарки и почетные грамоты. «Сибирское агентство новостей» поздравляет всех сотрудников гражданской обороны с их профессиональным праздником. Удачи вам в профессиональной деятельности!