960 читинских школьников прошли маршем по центральной площади города

960 читинских школьников прошли маршем по центральной площади города

Сегодня в Чите состоялся традиционный смотр песни и строя почётных караулов Поста номер 1

Сегодня в Чите состоялся традиционный смотр песни и строя почётных караулов Поста номер 1. Ребята из тридцати школ города, приняли участие в главном, для постовцев событии года. В год 70 летия Победы показать по настоящему военную выправку ребятам предоставлена возможность на центральной площади Забайкальской столицы.

В этом году читинской Вахте памяти – Посту номер 1 исполняется 30 лет, так что стать лучшим караулом в юбилейный год честь особенная. Сегодня на площади модно было увидеть практически все рода войск: пехота, моряки, специальные подразделения. В 30 школах всех районов города готовились к смотру в течении всего года, тщательно продумывая и внешний вид. Николай Коновалов, ученик 9 класса 49 школы, постовец со стажем, несёт вахту памяти уже второй год, считает опыт пригодится ему в будущем:

« Прежде всего для меня это военная карьера, я решил так. А для других ребят, кто пойдёт в армию навыки строевой подготовки пригодятся там»

Подполковник в отставке, начальник штаба номер один Вячеслав Макаров, не скрывает, оценивать караулы сегодня будут строго по существующему в армии уставу несения караулов: оценивается внешний вид, слаженность строя, и действие командира. В прошлом году лучшими стали юнармейцы 47 школы, нынче фаворитов нет, уровень подготовки примерно одинаковый, и по признанию самих военных достойный. ЭТО подтверждает и доверие, которое оказано ребятам, уже во второй раз в этом году они принимают участие в параде Победы, Вячеслав Макаров отметил, что готовились тщательно:

"Создан сводный отряд, коллектив интернациональный. В прошлом году участвовали 60 человек, в этом пойдёт полноценная коробка – 80 ребят. Надеюсь, будет лучше. Ребята хорошие, я счастлив что то, что умею, могу дать им"

Сразу после смотра, юнармейцы отправляются на Мемориал Боевой и Трудовой Славы нести вахту памяти у вечного огня.

Фото - Юнармейское движение "Пост№1"

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок