Красноярский «Металлург» провел матч 38-го тура чемпионата России против “Ангушта” из Назрани. Гости, прилетели в наш город, набрав всего 12 очков, и находясь на «дне» турнирной таблице. Впрочем, и у «Металлурга» их было в активе только 15. С первых же минут в битве аутсайдеров наметилось игровое преимущество красноярцев. Однако сибиряки раз за разом упускали голевые моменты, и лишь в самом конце матча сумели забить. На 81-й минуте Максим Семакин открыл счет, а уже в добавленное время Алексей Базанов поставил точку в матче, забив второй мяч в ворота соперника. Итог встречи 2:0 в пользу “Металлурга”.