Сотни полицейских отравились в воскресенье на юге Ирака. Власти заявили, что в данный момент проводится расследование на преднамеренность содеянного. Представители министерства окружающей среды доложили о 11 смертях, однако губернатор провинции Васит, Хамад Аль-Латиф, где произошло отравление, опроверг эту информацию, ссылаясь на то, что пострадавшие находятся в критическом состоянии. Аль-Латиф, заявил, что продукты обычно поставляются австралийскими подрядчиками, которые сотрудничают с рядом посредников, однако он не назвал их имен. Для выяснения обстоятельств, образцы продуктов и воды будут отправлены на исследования в Багдад, сообщает агентство Рейтер.