Власти Северной Кореи сообщили, что провели первые испытания ядерного оружия. В сообщении информационного агентства говорится, что подземный взрыв, вопреки предостережениям международного сообщества, был успешно проведен без утечки радиации. Власти заявили, что взрыв был осуществлен в 10:36 утра, по местному времени, в северо-восточной части страны и составлял 3.5 по шкале Рихтера, сообщает ВВС News.