Штраф около 90 тысяч рублей наложен на туристов из Кемеровской области. Они рыбачили на реке Сисим во время действия запрета на лов рыбы, сообщают в пресс-службе Россельхознадзора. Инспекторы обнаружили у туристов 50 экземпляров ленка и 301 хариуса. Рыба, спиннинги, удочки и три резиновые лодки изъяты до окончания расследования. По этому факту будет возбуждено уголовное дело. Напомним, что до 20 октября действует запрет на лов хариуса, ленка и тайменя во всех притоках Енисея.