Виктор Уайлд намерен "порвать" соперников из-за изменений в программе Олимпиады
В программу включили биг-эйр, где тон задают американцы
Международный олимпийский комитет (МОК) исключил из программы зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане параллельный слалом в сноуборде. Вместе с тем, в программу включили другую дисциплину сноуборда - биг-эйр.
Единственные комплекты наград в параллельном слаломе на Олимпиадах были разыграны на Играх-2014 в Сочи. Там российские спортсмены завоевали одну медаль – «золото» досталось Виктору Уайлду.
Виктор Уайлд объясняет решение МОК об исключении дисциплины тем, что в биг-эйр тон задают американцы, канадцы и финны, сообщает «Спорт-экспресс». По словам Уайлда, США и Канада давно пытались выдавить слалом: «Они придумывали липовую статистику: мол, в национальных соревнованиях участвовало 100 детей, когда их на самом деле было 500, а потом бросались этими цифрами».
«Знаете, что я сделаю? Теперь у меня еще больше мотивации. Хочу снова всех порвать и в очередной раз показать Америке, что она не права», – заявил журналистам Виктор Уайлд.
Отметим, что своей мнение выразил также президент Федерации сноуборда России и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров. По его мнению, решение исполкома МОК не выглядит понятным со спортивной точки зрения.