В городе Первоуральске Свердловской области суд признал коммунальные службы виновными в обрушении льда с крыши, от которого пострадала 13-летняя девочка, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое решение принято по иску, который подали родители. Инцидент произошел в апреле. Девочка получила травмы, и ее родственники просили признать виновными в случившемся коммунальные службы, взыскать с них миллион рублей в качестве возмещения морального и физического вреда. Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска: мать пострадавшей получит в качестве компенсации морального вреда и возмещении ущерба 165 тысяч рублей, а сама девочка - 200 тысяч.