В Челябинской области осуждена группа мошенников, сообщает РИА «Новости». 19 человек, входивших в состав организованной группы, осуждены на сроки от двух до восьми лет. Преступники были организаторами так называемой финансовой пирамиды. Мошенники создали общественное движение и приглашали людей на семинары, обещая предоставить высокооплачиваемую работу. С тех, кто приходил на семинары, мошенники брали залог в сумме 2100 долларов. Впоследствии залог они не возвращали. За период с 1999-го по 2002-й годы мошенники получили от граждан свыше 180 миллионов рублей.