За второго ребенка семья будет получать 250 тысяч рублей. Такой законопроект одобрил кабинет министров России. Законопроект вступит в силу с 2007 года. Но, как отмечает председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Светлана Андронова, получать деньги семьи смогут только с 2010 года, когда ребенку исполнится три года. А на ближайшей сессии Законодательного Собрания будет рассматриваться программа поддержки семей уже имеющих детей.