Госдепартамент США объявил о предстоящем визите госсекретаря Кондолизы Райс в Москву, сообщает РИА «Новости». Она прибудет в Россию в конце своей поездки по ряду стран, которую она совершит с 17 по 22 октября. До того, как приехать в Россию, Райс посетит Японию, Южную Корею и Китай. В российскую столицу госсекретарь прибудет для "обсуждения среди других вопросов реализации резолюции СБ ООН №1718". Имеется в виду резолюция о санкциях в отношении КНДР.