Футболисты красноярского "Металлурга" в чемпионате России уступили дагестанскому "Анжи" благодаря дублю нападающего соперника - Игоря Шевченко. В поединке, который прошел в Махачкале, счет был открыт уже на 10-й минуте. Шевченко откликнулся на передачу партнера по команде Антипенко и забил свой первый мяч в игре. "Металлург" не собирался дарить три очка дагестанскому клубу, и на 60-й минуте Эдуард Гросу восстановил равновесие в счете 1:1. Однако сохранить ничью гостям в этот день было не суждено. В самом конце матча, на 88-й минуте встречи, все тот же Шевченко забил свой второй гол в игре и установил окончательный счет 2:1 в пользу "Анжи".