Виктор Зимин оценил ход строительных работ в Бейском районе

Виктор Зимин оценил ход строительных работ в Бейском районе

В минувшие выходные строительные площадки сел Новоенисейка, Новокурск и Сабинка Бейского района были проинспектированы Главой Хакасии Виктором Зиминым.

В минувшие выходные строительные площадки сел Новоенисейка, Новокурск и Сабинка Бейского района были проинспектированы Главой Хакасии Виктором Зиминым. Представитель генерального подрядчика – компании ООО «НБС – Сибирь», а также кураторы пострадавших населенных пунктов в лице республиканских министров, отчитались о ходе ведущихся строительных работ по возведению нового жилья для погорельцев.

В Новоенисейке строится 32 дома из 47, на которые есть все необходимые документы, включая решения судов. Виктор Зимин задал вопросы строителям о сроках ввода строящегося жилья, а также о тех домах, которые еще необходимо построить. Главное замечание, высказанное подрядчику и субподрядчику руководителем региона: необходимо увеличивать темпы строительных работ. Он также подчеркнул, что нужно начинать огораживать участки, привлекая для этой нехитрой работы, в частности, студенческие стройотряды.

Нам необходимо освободить от этой работы строителей, чтобы максимально сэкономить время, – сказал Виктор Зимин.

Подошедшие к главе региона местные жители пожаловались на отсутствие воды на некоторых улицах села, а также на отсутствие ФАПа в Новоенисейке. Поручение разобраться с первым вопросом было дано главе Бейского района совместно с главой администрации поселения. Также было принято решение по одному из ФАПов, который в качестве помощи республике построит компания «РусГидро». Он будет построен в Новоенисейке.

В селе Новокурск первую часть домов строители обещают сдать уже к 15 июля, в них сейчас ведутся отделочные работы. Всего в данном селе планируется построить 92 дома.

До недавнего времени особое беспокойство по строительству жилья для пострадавших в результате апрельских пожаров вызывала ситуация в селе Сабинка. Приехав в этот населенный пункт, Виктор Зимин подробно расспросил строителей о том, как и какими силами ведутся работы. Несколько дней назад в Сабинку зашла известная в республике компания – ООО «Механизированная колонна № 8», и ситуация практически на глазах начала меняться. По словам куратора села – министра экономики республики Татьяны Пауль – сегодня ситуация уже не вызывает серьезных сомнений.

Уверена, положение в ближайшее время мы совместными усилиями выправим, подрядчик зашел надежный. Практически по каждой семье мы ситуацию знаем, понимаем что и как нужно делать. Есть проблема с водоснабжением части строящихся домов, принято решение там, где это возможно – бурить скважины, в остальных местах будет протянут водопровод, – прокомментировала ситуацию Татьяна Пауль.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Публикуем прогноз погоды