Главным образом, внесенные поправки изменят систему понижающего коэффициента в автостраховании. Если раньше коэффициент действовал в отношении автомобилей, не попадавших в ДТП, то теперь так называемый "бонус-малус" будет закрепляться за автолюбителями. И при смене автомобиля страховая история не будет начинаться заново, а будет привязана к самому водителю. За безаварийную езду автолюбители будут поощряться снижением суммы страховых выплат. Водителей поделят на "хороших" и "плохих". Хороший автолюбитель сможет снизить сумму страховки почти вдвое при условии езды без аварий в течение 10 лет. Поправки будут рассматривать еще в третьем чтении. Видео: Сюжет ОРТВ