Эдхам Акбулатов провёл приём красноярцев по личным вопросам

Эдхам Акбулатов провёл приём красноярцев по личным вопросам

Отчеты о своевременности и качестве проработки каждого обращения еженедельно поступают главе города Красноярска.

Эдхам Акбулатов провел прием горожан по личным вопросам. Глава Красноярска неоднократно отмечал, что постоянный диалог с красноярцами помогает повышать качество городского управления, регулировать принципы формирования комфортной городской среды на основе пожеланий и мнений горожан.

Красноярцы приходят к мэру с самыми разными вопросами. Так, пенсионерка Тамара Даниловна Дзюба – организатор некоммерческого благотворительного фонда «Доброта» обратилась с просьбой поддержать деятельность фонда, который оказывает помощь ветеранам города, проводит для них различные мероприятия.

«Для работы нам необходимо техническое оборудование, в частности, факс. Мы постоянно сотрудничаем с муниципалитетом, не раз встречались с Главой города, но хотелось бы более плотно взаимодействовать с администрацией города, чтобы помогать нашим ветеранам. После общения с Эдхамом Шукриевичем появилась уверенность, что нашему фонду будет оказано содействие. Очень приятно, что Глава города откликается на наши просьбы. К примеру, в прошлом году мы обратились за помощью в покупке компьютера и нам помогли, за что я очень благодарна», - поделилась Тамара Даниловна.

Многодетная мама Татьяна Никифорова обратилась к Эдхаму Акбулатову с просьбой о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

«Как многодетная семья мы имеем право на земельный участок. При этом, пользуясь своим правом, мы не стали вставать в очередь за участком, а решили сами его найти. И мы нашли такой участок, но до сих пор оформить на него документы не можем. На протяжении полугода я пытаюсь решить свой вопрос, но, к сожалению, ответа так и не нахожу. И я очень надеюсь, что вы поможете мне с моим вопросом», - рассказала главе города Татьяна Никифорова.

«В соответствии с генеральным планом развития города до 2033 года Красноярск не увеличивает свои границы. И в этой связи предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства будет сокращаться. Я сторонник того, чтобы индивидуальная жилищная застройка развивалась за чертой города. Что касается вопроса, где могут располагаться земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, то эту информацию можно почерпнуть из новых правил землепользования и застройки, которые уже опубликованы. В правилах есть четкое разделение на зоны, где может быть малоэтажная застройка, а где многоэтажная. Соответственно, если зона не предусматривает малоэтажное строительство, то участок в пределах этой зоны не будет предоставлен точно. Поэтому вам необходимо внимательно ознакомиться с новыми правилами, получить информацию о тех микрорайонах, где разработаны проекты планировки, и, возможно, на этих территориях есть участки, которые можно использовать под индивидуальное жилищное строительство. Я уверен, что ваша проблема решаема», - разъяснил Эдхам Акбулатов.

После приема Татьяна Никифорова отметила, что Глава города дал указание разобраться с ее просьбой, а также подчеркнула, что с заявкой попасть на личный прием к мэру она обратилась в начале июля, и уже сегодня смогла рассказать о своей ситуации Главе города.

Отчеты о своевременности и качестве проработки каждого обращения еженедельно поступают главе города Красноярска. Независимые специалисты выезжают на место для личной встречи с заявителем, чтобы оценить выполненные работы, либо в телефонном режиме проверяют, удовлетворен ли человек результатом.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Птица с лошадиным названием удивила пожарного пением на юге Красноярского края

Птица с лошадиным названием удивила пожарного пением на юге Красноярского края

Крошечная птица устроила весеннюю серенаду под Минусинском

Лариса Долина арендует квартиру за 700 тысяч рублей в месяц и восстанавливается после болей в позвоночнике

Лариса Долина арендует квартиру за 700 тысяч рублей в месяц и восстанавливается после болей в позвоночнике

Врачи связывают обострение болей со стрессом и возрастом

Гороскоп на четверг, 30 апреля, для всех знаков зодиака

Гороскоп на четверг, 30 апреля, для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звезды

Денис Чуприков назначен новым прокурором Красноярска

Денис Чуприков назначен новым прокурором Красноярска

Краевой прокурор Роман Тютюник официально представил его мэрии, полиции и другим структурам