Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по факту избиения старшеклассницами двух школьниц, которое было снято на видео и выложено в Интернет, сообщает «Интерфакс». Обвинение предъявлено двум девушкам, достигшим возраста уголовной ответственности. Третьей участнице избиения еще не исполнилось 16 лет. Поводом для ссоры стало выяснение отношений из-за мальчика. После школы старшие девушки завели младших в городской парк и избили их. Один из наблюдателей избиения записывал происходящее на видеокамеру сотового телефона. По неподтвержденным данным, за избиением наблюдали около 10 учеников школы.