Красноярцы подали 2300 заявок на конкурс «Самый благоустроенный район города»

Красноярцы подали 2300 заявок на конкурс «Самый благоустроенный район города»

В этом году для участия в конкурсе поступило в два раза больше заявок, чем в прошлом.

В Красноярске завершился районный этап конкурса «Самый благоустроенный район города в 2015 году». В этом году для участия в конкурсе поступило в два раза больше заявок, чем в прошлом - 2334. Мэр Эдхам Акбулатов посетил несколько дворовых территорий многоквартирных жилых домов, вышедших в городской этап конкурса.

Так, по улице Абытаевская, 10 жители близлежащих домов буквально за полгода полностью преобразили облик своего двора и претендуют на победу в нескольких номинациях конкурса.

«Еще зимой мы начали планировать, какие у нас будут клумбы, цветы. Все вместе, дружно продумывали фигуры, которыми мы украсили наш двор. Все они выполнены из подручных материалов - использованных автомобильных покрышек и даже канализационных труб. Мы сами придумали необычную клумбу в виде павлина, хвост которого выполнен из самых разных цветов. И, конечно, такие преобразования нашего двора приятны всем жителям. Они стали чаще выходить во двор, общаться. Я горжусь тем, что нам удалось сделать такую красоту. Но у нас еще множество идей, поэтому мы продолжим воплощать их в жизнь», - поделилась Татьяна Татарина, жительница дома по улице Абытаевская, 4 А.

Следующая дворовая территория, которую посетил Глава города, расположена по улице Алексеева, 21. Двор буквально превратился в оранжерею. Особую атмосферу придает уголок в деревенском стиле с колодцем, фонтанами, небольшим прудом и импровизированной тележкой, на которой стоят цветочные вазоны.

В свою очередь Эдхам Акбулатов поблагодарил красноярцев за помощь в улучшении облика города:

«Честно скажу, я не ожидал увидеть такую красоту, такие необычные идеи преобразования облика дворовых территорий. Я благодарен всем красноярцам, которые принимают активное участие в благоустройстве нашего города, подходят к этому процессу творчески, стремятся сделать наш город еще уютнее, комфортнее и красивее. Я уверен, что проделанная работа будет вдохновлять жителей других дворов, и они тоже подключатся к этому благородному делу».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»