Начальник отдела контрразведки Департамента госбезопасности Литвы и его заместитель временно отстранены от исполнения служебных обязанностей, сообщает РИА «Новости». В департаменте проводится расследование о незаконной передаче и разглашении секретной оперативной информации. В литовских СМИ появились версии, что именно через этих офицеров утекала информация, в том числе к членам Сейма. Контрразведчикам предложено пройти тест на "детекторе лжи".