На чемпионате России по скалолазанию, который завершился в Уфе, команда Красноярского края завоевала золотые медали. Наши скалолазы оказались наголову сильнее остальных соперников, набрав 987 баллов. Спортсмены Сверловской области и Москвы заняли 2-е и 3-е места с 904 и 731 очками соответственно. В личном зачете красноярцы тоже не остались без медалей. Василий Козлов в мужском многоборье завоевал "золото", а Ксения Полехина стала первой в соревнованиях на скорость и третьей в категории трудность среди старших девушек.